Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров заявил, что в Чечне не применяют насилия к нарушителям карантина


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Насильственные меры по отношению к нарушителям карантина по коронавирусу в Чечне не применяются, заявил во время прямого эфира на ЧГТРК "Грозный" глава республики Рамзан Кадыров.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором молодые люди в черной форме держат отрезы пластиковых труб, которыми якобы будут наказывать нарушителей карантина в Чечне.

"Я не видел, чтобы принимали даже административные меры, мы делали жесткие заявления, поругали тех, кто стоял на улице и не прислушался к призыву вернуться домой. А чтобы применяли административные, насильственные или другие меры, я не видел", - сказал Кадыров.


По его словам, ставшее вирусным видео с силовиками с пластиковыми трубами в руках не говорит о принимаемых в Чечне насильственных мерах к нарушителям самоизоляции.

"У наших силовиков в руках не гранатометы и пулеметы, наоборот, они сложили оружие и взяли в руки белые трубы, просто чтобы понимали, насколько это серьезно. Я еще раз повторяю, то, что мы заявляем и говорим по телевизору и в соцсетях, это еще не значит, что мы хотим и будем так делать, это для того, чтобы серьезно отнеслись. Но если будет надобность, конечно, мы примем все меры в рамках закона", - добавил глава региона.

На сегодняшний день в Чеченской Республике всего девять подтвержденных случаев заражения коронавирусом. В регионе объявлен карантин, жителям запрещено выходить на улицы без необходимости.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"