| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Рубрика «Спрашивали – Отвечаем». На аккаунт Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов продолжают поступать вопросы, касающиеся поддержки семей в условиях распространения коронавируса.
В качестве одной из антикризисных мер, по поручению Президента РФ Владимира Путина, является выплата в размере 5 тысяч рублей. Новая «антикризисная» выплата положена тем родителям, у которых есть право на материнский капитал, поддержка будет предоставляться на каждого ребенка до 3 лет включительно.
5 тыс. рублей будут выплачиваться три месяца: с апреля по июнь 2020 года через Пенсионный Фонд России. Заявление на получение выплат можно будет подать на сайте Пенсионного фонда, а также через Единый портал государственных услуг, после принятия соответствующих нормативных документов. Подробная информация об организации начала выплат будет опубликована на официальном сайте Отделения Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесии.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.