Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростовской области утвердили пакет мер социальной поддержки граждан на период ограничительных мероприятий


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростовской области утвердили пакет мер социальной поддержки граждан на период ограничительных мероприятий

РОСТОВ. На Дону вводится дополнительный комплекс мер, который предусматривает временное освобождение от уплаты взносов за капремонт, прямую адресную помощь для малообеспеченных семей, поддержку семей с детьми, приёмных семей для пожилых и инвалидов, а также ряд других мер.
Пакет первоочередных социальных мер утверждён губернатором Ростовской области Василием Голубевым сегодня, 4 апреля.

Часть мер касается широкого круга граждан.
Так, собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ростовской области освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт за апрель и май.
Напомним, ранее губернатор ввёл запрет на приостановку либо ограничение предоставления коммунальных услуг из-за долгов жильцов, а также на проведение планово-предупредительных ремонтов, которые могут ограничить подачу коммунальных услуг либо энергоснабжение. Кроме того, Василий Голубев ранее распорядился предоставлять меры соцподдержки гражданам независимо от наличия у них коммунального долга.
Еще часть мер направлена на поддержку малообеспеченных семей.
Так, для того чтобы адресную помощь могло получить большее число семей, в полтора раза увеличен размер величины прожиточного минимума для расчета среднедушевого дохода семьи.
Кроме того, для расчета размера адресной помощи семьям с детьми соцслужбы будут исходить из размера величины прожиточного минимума для детей (10 402 рубля), а не учитывавшегося прежде прожиточного минимума на душу населения (10 039 рублей).
Кроме того, социальное пособие смогут получить те граждане, у которых доход превышает прожиточный минимум на сумму от 10 до 1000 рублей.
Комплекс мер направлен на поддержку пожилых граждан.
Так, размер ежемесячных выплат приемным семьям для пожилых и инвалидов увеличен до 5000 рублей.
Напомним, в соответствии с ранее подписанным распоряжением в Ростовской области организовано социальное сопровождение одиноко проживающих граждан старше 65 лет – с привлечением социальных работников и волонтёров. Новым распоряжением губернатор рекомендовал всем главам городов и районов Дона обеспечить волонтёрам, помогающим пожилым гражданам, бесплатный проезд в общественном транспорте.
Эти и другие региональные меры поддержки приняты в развитие и дополнение федеральных мер, которые введены по поручению президента РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"