| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Услуга, которую можно пройти без назначения врача, предоставляется на коммерческой основе пока только в Москве и Подмосковье, но в дальнейшем охватит все регионы России.
Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора объявил о запуске с 6 апреля массового тестирования на коронавирус на дому.
Для проведения анализа используется высокочувствительная тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ эпидемиологии, сообщили в ведомстве. Процедура проходит практически бесконтактным способом.
«Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставляется в течение одного-двух дней по электронной почте», — говорится в сообщении Роспотребнадзора, которое цитирует «Медуза».
По данным на 5 апреля, в России зарегистрированы более 5,3 тысячи заболеваний COVID-19. 47 человек умерли. Всего в стране проведено почти 700 тысяч тестов на коронавирус.
![]() |
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок