ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Медики БСМП Ростова провели специальный инструктаж для нарядов ДПС городского отдела ГИБДД, заступающих на дежурство на улицах донской столицы в период самоизоляции и карантина, связанного с профилактикой коронавирусной инфекции.
Так, заместитель главного врача больницы по «скорой помощи» Василий Фалин и фельдшер подстанции № 3 Сергей Саркаров рассказали инспекторам ДПС, старшему лейтенанту полиции Денису Селезневу и лейтенанту полиции Виталию Каримову, как правильно надевать и носить медицинские маски и какие меры эпидемиологической безопасности необходимо соблюдать при проверке документов у водителей и при общении с ними.
Важно, чтобы медицинская маска плотно прилегала к лицу. В инструкциях к подобным медицинским изделиям обычно указывается период, в течение которого она эффективна. И нужно строго его придерживаться. Надевая и снимая медицинскую маску, необходимо браться руками только за ее тесемки. Брать на проверку у водителей документы нужно только, надев на руки медицинские перчатки. И не забывать - регулярно обрабатывать руки специальными дезинфицирующими составами.
Кроме того, инспекторам ГИБДД во время своих дежурств приходится напоминать автомобилистам о мерах противоэпидемической безопасности, которые должны соблюдать все ростовчане.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества