| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Медики БСМП Ростова провели специальный инструктаж для нарядов ДПС городского отдела ГИБДД, заступающих на дежурство на улицах донской столицы в период самоизоляции и карантина, связанного с профилактикой коронавирусной инфекции.
Так, заместитель главного врача больницы по «скорой помощи» Василий Фалин и фельдшер подстанции № 3 Сергей Саркаров рассказали инспекторам ДПС, старшему лейтенанту полиции Денису Селезневу и лейтенанту полиции Виталию Каримову, как правильно надевать и носить медицинские маски и какие меры эпидемиологической безопасности необходимо соблюдать при проверке документов у водителей и при общении с ними.
Важно, чтобы медицинская маска плотно прилегала к лицу. В инструкциях к подобным медицинским изделиям обычно указывается период, в течение которого она эффективна. И нужно строго его придерживаться. Надевая и снимая медицинскую маску, необходимо браться руками только за ее тесемки. Брать на проверку у водителей документы нужно только, надев на руки медицинские перчатки. И не забывать - регулярно обрабатывать руки специальными дезинфицирующими составами.
Кроме того, инспекторам ГИБДД во время своих дежурств приходится напоминать автомобилистам о мерах противоэпидемической безопасности, которые должны соблюдать все ростовчане.
![]() |
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций