| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в последние годы на территории региона активно идут восстановительные работы памятников архитектуры. Эти работы касаются как отдельно стоящих башен, так и целых башенных комплексов.
По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, очень часто в социальных сетях разные люди пытаются критиковать сам процесс восстановительных и реставрационных работ, предлагая и настаивая оставить все как есть, не восстанавливая и не достраивая.
Глава Минкульта ЧР подчеркивает необходимость уделять должное внимание процессу восстановления башен и архитектурных комплексов.
Чиновник также отметил, что у Министерства культуры ЧР большие планы по восстановлению архитектурных объектов.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет