| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в последние годы на территории региона активно идут восстановительные работы памятников архитектуры. Эти работы касаются как отдельно стоящих башен, так и целых башенных комплексов.
По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, очень часто в социальных сетях разные люди пытаются критиковать сам процесс восстановительных и реставрационных работ, предлагая и настаивая оставить все как есть, не восстанавливая и не достраивая.
Глава Минкульта ЧР подчеркивает необходимость уделять должное внимание процессу восстановления башен и архитектурных комплексов.
Чиновник также отметил, что у Министерства культуры ЧР большие планы по восстановлению архитектурных объектов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал