| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия Единой России» выступила с инициативой оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса.
В рамках работы штабов помощи в условиях распространения коронавируса добровольцы в городах России навещают пожилых людей, доставляют продукты и необходимые лекарства.
«Добровольцы всегда одними из первых оказывают помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций: в июле 2019 года Волонтерский корпус «Молодой Гвардии Единой России» был размещен в Тулуне Иркутской области для ликвидации последствий наводнения, а также помощи населению. Тогда РЖД выделила несколько вагонов для бесплатного проезда в Тулун и обратно 150 добровольцев. Сейчас в Пензенской и Московской областях транспортные компании совместно с региональным правительством изыскали возможность организовать бесплатный проезд для волонтеров, которые доставляют продукты и медикаменты и тратят на оплату проезда свои деньги. Я прошу оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса», – сообщил Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов .
![]() |
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог
АСТРАХАНЬ. Свыше 30 икон Николая Чудотворца представил на экспозиции краеведческий музей Астрахани