| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия Единой России» выступила с инициативой оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса.
В рамках работы штабов помощи в условиях распространения коронавируса добровольцы в городах России навещают пожилых людей, доставляют продукты и необходимые лекарства.
«Добровольцы всегда одними из первых оказывают помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций: в июле 2019 года Волонтерский корпус «Молодой Гвардии Единой России» был размещен в Тулуне Иркутской области для ликвидации последствий наводнения, а также помощи населению. Тогда РЖД выделила несколько вагонов для бесплатного проезда в Тулун и обратно 150 добровольцев. Сейчас в Пензенской и Московской областях транспортные компании совместно с региональным правительством изыскали возможность организовать бесплатный проезд для волонтеров, которые доставляют продукты и медикаменты и тратят на оплату проезда свои деньги. Я прошу оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса», – сообщил Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов .
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном