ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика попала в десятку регионов с наибольшим количеством новых рабочих мест. Об этом свидетельствуют данные исследования «РИА Новости».
Число созданных рабочих мест в рейтинге рассчитали как разницу в среднегодовом количестве занятых граждан от 15 до 72 лет. При оценке динамики за последние три года использовали данные по изменению численности работающих в 2017–2019 годах, за последние десять лет — в 2010–2019 годах. Положительные значения говорят о создании в регионе новых рабочих мест, отрицательные — о сокращении существующих.
Лидерами рейтинга оказались Московская область, Москва и Краснодарский край.
Чеченская Республика заняла десятое место. Здесь за три года было создано 23,3 тысячи рабочих мест, а за десять лет – 185,3 тысячи рабочих мест. Таким образом, рост составил 4,5% и 51,3% соответственно.
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции