| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне в связи с неблагоприятными погодными условиями возникла угроза гибели посевов и цветущих косточковых деревьев. В республике введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава правительства Муслим Хучиев.
По его словам, 7 и 8 апреля в ряде районов наблюдались заморозки в воздухе и на почве. После этих явлений возникла угроза гибели растений.
«Принято решение ввести режим ЧС из-за угроз потери урожая», — написал премьер-министр на своей странице в Instagram.
Он поручил минсельхозу ЧР провести мониторинг состояния посевных площадей во всех районах и определить размер ущерба с целью совершения страховых выплат сельхозпроизводителям. Минфин обязали профинансировать закупку семян для населения.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке