ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями организована проверка исполнения законодательства при ценообразовании на услуги легкового такси.
В сети «Интернет» опубликована статья под заголовком «Жители ЧР пожаловались на подорожание проезда в такси», из которой следует, что в связи с введенными на территории республики в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничениями на передвижение транспортных средств таксистами завышаются цены на перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР.
В рамках надзорного мероприятия с привлечением контролирующих органов будет дана правовая оценка необоснованному завышению цен на указанные услуги.
Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре республики.
- По всем фактам незаконных действий (бездействия) в данной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования, - сообщается в тексте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза