| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне сформирован список системообразующих предприятий. В него вошли 19 компаний в сфере строительства и промышленности, транспорта и связи, ЖКХ и сельского хозяйства. Общее число занятых на этих производствах составляет около 11,7 тыс. человек, сообщил премьер-министр Муслим Хучиев.
Согласно мерам, предпринимаемым правительством России в качестве поддержки субъектов РФ в период сложной для экономики ситуации, обусловленной пандемией коронавируса, все системообразующие предприятия будут получать помощь, в том числе в вопросах предоставления госгарантий, льготного кредитования, рефинансирования долговых обязательств.
По словам Хучиева, в Чечне также будет оказана помощь более 3,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавшим от ситуации с коронавирусом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией