| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Оперативный штаб Чечни выявил шестерых пассажиров авиарейса Москва — Грозный с положительными тестами на коронавирус. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.
По его словам, в Москве работает оперативный штаб по противодействию коронавирусу при представительстве Чечни при президенте РФ. В его составе депутаты Госдумы РФ, представители Чечни в Совете Федерации и их помощники. Они помогают выходцам из Чечни, которым требуется помощь в условиях пандемии коронавируса.
«Данная работа позволила выявить шесть человек с положительным результатом на инфекцию. Их не допустили на регистрацию и отправили на карантин», — цитирует Делимханова ИА «Грозный-информ».
Одним из результатов действия оперштаба стал контроль над вылетающими в Чечню пассажирами. Благодаря их работе установлено, что у всех пассажиров рейса ЮТ 561 Москва — Грозный имелись справки о результатах теста на коронавирус. Такую справку необходимо получить не ранее, чем за одни-двое суток до вылета, сообщил депутат Госдумы.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе