| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.
Советский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города Грозный. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств».
В ноябре 2019 года сотрудниками Отдела полиции №2 по обслуживанию Затеречного района г. Владикавказа с совместно с представителями Северо-Осетинской таможни на пограничном пункте пропуска «Верхний Ларс» мужчина был задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.
39-летний злоумышленник вместе с другом на его машине направлялся из Грузии в Россию. Во время прохождения паспортного и таможенного контроля беспокойный пассажир привлек внимание силовиков, поскольку очень нервничал. Правоохранителями было принято решение провести личный досмотр. В правом кармане брюк мужчины были обнаружены и изъят полимерный сверток, внутри которого находилась растительная масса зелено-коричневого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое оказалось смесью табака с наркотическим средством каннабис (марихуана).
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко