ДАЙДЖЕСТ: |
«Несмотря ни на что, идет активная работа по реализации национальных проектов, заключено 48 соглашений о предоставлении средств из федерального бюджета. Общий объем предусмотренных средств — 16 миллиардов 321 миллион рублей. На сегодняшний день кассовое исполнение — более 7,3%. Это очень хороший результат по сравнению с другими регионами. Средства также предусматривают строительство 216 объектов на территории региона», — сообщил председатель правительства республики Муслим Хучиев.
Он также отметил, что работники, задействованные в реализации нацпроектов, внесены в указ главы Чечни и могут передвигаться по региону в условиях режима самоизоляции, передает ТАСС.
В России до 2024 года планируется реализовать 12 нацпроектов, затрагивающих все сферы экономики, и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 триллиона рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов