Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Потенциал экономического роста Армении довольно высок: Moody's


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Потенциал экономического роста Армении довольно высок: Moody's
АРМЕНИЯ. В течение следующих нескольких лет в Армении сохранится высокий потенциал экономического роста - около 5-6%. Об этом говорится в апрельском отчете международного рейтингового агентства «Moody's».

Согласно отчету, экономика Армении обладает потенциалом устойчивого роста, несмотря на возможную стагнацию в этом году, сильное экономическое и финансовое управление помогает укрепить экономику и смягчить последствия шоков.

Организация прогнозирует, что в связи со вспышкой коронавируса и низкими ценами на нефть в 2020 году в Армении будет зафиксирована стагнация, однако подчеркиваются позитивные перспективы экономики Армении.

«В ближайшие несколько лет в Армении сохранится высокий потенциал экономического роста в 5-6%, поскольку существует диверсификация факторов, способствующих росту реального ВВП в Армении. Ожидается, что экономический рост в Армении в 2020 году составит около 0,5%, а в 2021 году он будет восстанавливаться быстрыми темпами», - говорится в докладе.

Повышение доверия к макроэкономической политике и институтам и их эффективности, а также структурным реформам, направленным на укрепление правопорядка, будет сдерживать негативные последствия экономических потрясений.

В докладе говорится, что суверенный рейтинг Армении может быть улучшен, если в будущем будут реализованы реформы, которые повысят экономическую конкурентоспособность Армении, ее институциональную репутацию и эффективность. Наряду с улучшением структуры внешней позиции повышение конкурентоспособности и прямых иностранных инвестиций также будет способствовать повышению рейтинга. Суверенный рейтинг Армении может быть понижен в случае замедления реформ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"