Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил с Пасхой Православную христианскую общину


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил с Пасхой Православную христианскую общину
>АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня поздравил православную христианскую общину Азербайджана со священной Пасхой, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы государства.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – всю христианскую общину Азербайджана - со священной Пасхой, передаю всем вам самые сердечные пожелания.

Представители разных народов и вероисповеданий веками живут в Азербайджане, где пересекаются различные цивилизации, в условиях мира, добрососедства, взаимного доверия и взаимопонимания. Сохранение обладающих глубокими историческими корнями традиций толерантности, пропаганда и поощрение общественных отношений, опирающихся на мультикультуральные ценности – одно их важнейших направлений политики, проводимой Азербайджанским государством.

Сформировавшиеся в Азербайджанской Республике образцовые отношения между государством и религией позволяют христианской общине, как и всем слоям общества, в полной мере пользоваться своими религиозно-духовными ценностями. С чувством удовлетворения хочу отметить, что православные христиане, занимающие свое место в нашем обществе, являются активными участниками происходящего в нашей стране большого процесса развития и созидания.

Дорогие соотечественники!

В этом году Пасха совпала со временем, когда человечеству угрожает опасная эпидемия, охватившая весь мир. Уверен, что наши соотечественники продемонстрируют высокую ответственность, согласие и организованность в борьбе с глобальным злом, с которым мы столкнулись, наш народ успешно преодолеет и это сложное испытание.

В день светлой Пасхи, считающейся символом обновления, возрождения, единства и равенства, еще раз желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия вашим семьям.

С праздником!", - говорится в поздравлении азербайджанского лидера.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"