| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова предлагает своим читателям виртуальный проект «Библиотека на карантине», сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР.
Это WhatSapp-группы, в которых будут обзоры, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, экспресс-экскурсии по региону.
- В связи с объявленным режимом самоизоляции в регионе Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова временно прекратила прием читателей. Но, несмотря на карантин, библиотека продолжает творческую деятельность и просвещение читателей в режиме онлайн, - говорится в сообщении.
Поясняется, что кроме этого, жители республики могут принять участие в интернет-конкурсах, посмотреть видеопрезентации, прямые эфиры с писателями, виртуальные выставки и подборки книг для чтения дома и многое другое.
Отмечается, что для участия в мероприятиях необходимо отправить запрос админу на телефон 8 (963) 989-22-64 с просьбой добавить в группу «Библиотека на карантине» или перейти по ссылке chat.whatsapp.com/HuIvoqjENrX1J3nrEN28uk потом открывается доступ к оставлению сообщений.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада