ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова предлагает своим читателям виртуальный проект «Библиотека на карантине», сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР.
Это WhatSapp-группы, в которых будут обзоры, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, экспресс-экскурсии по региону.
- В связи с объявленным режимом самоизоляции в регионе Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова временно прекратила прием читателей. Но, несмотря на карантин, библиотека продолжает творческую деятельность и просвещение читателей в режиме онлайн, - говорится в сообщении.
Поясняется, что кроме этого, жители республики могут принять участие в интернет-конкурсах, посмотреть видеопрезентации, прямые эфиры с писателями, виртуальные выставки и подборки книг для чтения дома и многое другое.
Отмечается, что для участия в мероприятиях необходимо отправить запрос админу на телефон 8 (963) 989-22-64 с просьбой добавить в группу «Библиотека на карантине» или перейти по ссылке chat.whatsapp.com/HuIvoqjENrX1J3nrEN28uk потом открывается доступ к оставлению сообщений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе назвал неудивительной попытку Европы организовать революцию в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ламан Аз — девять раз чемпион: как чеченские ампутанты покорили Россию
Школы Карачаево-Черкесии получат сотни тысяч новых учебников
ЧЕЧНЯ. 495 актов за полгода: как в Чечне борются с нарушениями в исполнительном производстве
АДЫГЕЯ. На строительство хирургического корпуса горбольницы в Майкопе направят 1,8 млрд руб.
ЧЕЧНЯ. Огонь под контролем: как в Чечне борются с летними пожарами
ЧЕЧНЯ. Пенсия выросла сама: как в Чечне начислили прибавки без заявления
ГРУЗИЯ. Оппозиция объявит кандидата на пост мэра Тбилиси сегодня
ЧЕЧНЯ. Дома мечты: в Грозном завершается строительство первой линии жилого комплекса