Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Раздача семян и саженцев


Просмотров: 1 002Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Раздача семян и саженцев

ЧЕЧНЯ. В период самоизоляции жители Шелковского муниципального района большую часть своего времени проводят на огородах и в садах.


Владельцы приусадебных участков активно сажают овощные культуры, фрукты и ягоды. Жители населенных пунктов муниципалитета последовали призыву Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова заняться сельским хозяйством в это непростое время, в период нависшей угрозы из-за коронавирусной инфекции для жизни и здоровья людей.


Власти и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помогают семенами и со вспашкой участков.
В данном контексте в районе прошла еще одна благотворительная акция от фонда по раздаче семян огурцов, помидоров, перца, укропа, моркови, фасоли, кукурузы, а также виноградных саженцев.

По словам первого заместителя главы райадминистрации А.А. Мачиева, курирующего данный блок вопросов, площадь сельхозяйственных земель составляет 550 га, из них уже вспахано 236 га. Параллельно выполняются объемы соответствующих работ и на сельхозугодьях арендаторов. Работает спецтехника. Оказывается необходимая помощь огородникам.

Работы на местах продолжаются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"