ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Строительство десяти городских и сельских школ в Чеченской республике для решения проблемы трехсменного обучения планируется завершить в 2021 году по национальному проекту "Образование", сообщил во вторник ТАСС начальник отдела капитального строительства Минобрнауки Чечни Ислам Миктаев.
"Уже начато строительство десяти школ в рамках нацпроекта "Образование" со сроками 2020-2021 годы. В следующем году планируется сдача, это сельские и городские школы", - сказал Миктаев.
Несколько школ будет построено взамен старых, находящихся в аварийном состоянии. "В Гудермесе аварийная школа с "трехсменкой" - там со сносом части аварийных корпусов планируем строительство школы на 620 мест. В селении Ойсхара Гудермесского района аварийная школа, со сносом старого корпуса там строим школу на 720 мест. В Ножай-Юрте была аварийная деревянная школа, на ее месте делаем школу на 360 мест", - сказал собеседник агентства, добавив, что несколько новых школ также будут построены в городе Грозном.
![]() |
«Ведомости»: У курирующего вопросы Армении главы администрации Путина появятся новые полномочия
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр