| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области планируют ввести льготы на налоги среди для отраслей бизнеса, которые признаны пострадавшими из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщила министр финансов донского региона Лилия Федотова.
По ее словам, губернатор области внес проект поправок в региональный закон о налогообложении.
Одна из предлагаемых мер - снизить ставку налога на имущество в два раза, с 2,2% до 1,2%. Это будет касаться собственников торговых центров и помещений, которые сдаются в аренду, тепличных хозяйств, владельцев гостиниц.
Другая мера будет распространяться на предприятия наиболее пострадавших отраслей, у которых предметом налогообложения является выручка организации.
- Предлагается установить ставку налога в размере 1% и снизить до 5% при объекте налогообложения «доходы минус расходы». Ныне действующая ставка – 10%, - сказала Лилия Федотова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Глобальный медиафорум в Шуше. Взгляд Алексея Наумова.
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Словакии ознакомились с работами в селе Баш Гарвенд
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АРМЕНИЯ. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ