| ДАЙДЖЕСТ: |

«Дополнительно из федерального бюджета нам выделено почти 68 миллионов рублей на стимулирование медработников и 262 миллиона — на борьбу с коронавирусом, в том числе на оснащение больниц. Распоряжение уже подписано. Общая сумма предусмотренных на здравоохранение средств из регионального и федерального бюджетов на сегодняшний день — 1,3 миллиарда рублей», — сообщил на заседании оперативного штаба председатель правительства Чечни Муслим Хучиев. Его слова приводит ТАСС.
В свою очередь глава региона Рамзан Кадыров выразил благодарность врачам и отметил, что спад заболеваемости в республике ожидается уже в мае. «Отмечено также снижение агрессивности вируса. За исключением нескольких, у пациентов болезнь протекает бессимптомно либо в виде простого ОРВИ. По данным медиков, спад заболеваемости COVID-19 в регионе ожидается в мае», — отметил Кадыров.
С 13 апреля в Чечне перемещение транспорта возможно только по пропускам для совершения поездок, связанных с приобретением продуктов и лекарств. Усилен контроль на границах.
По данным на 21 апреля, в республике зарегистрировано 303 подтвержденных случая коронавируса, 19 человек вылечились, пятеро умерли.
С начала пандемии коронавирусом заразились более 2,3 миллиона человек, около 160 тысяч умерли. В России зарегистрирован 52 763 случая заражения, выздоровели 3 873 человека, умерли 456 человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма