ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно результатам проведенного в конце марта опроса , в котором участвовали 1600 человек из 46 регионов страны, 54 процента респондентов назвали ситуацию на Северном Кавказе благополучной - и это на 10 процентов больше, чем двумя месяцами ранее. Почти треть россиян оценили ее как напряженную.
Что касается главы Чечни, то 17 процентов опрошенных на вопрос "Можно ли доверять Рамзану Кадырову", ответили "определенно да", еще 38 процентов - "скорее да", 15 процентов - "скорее нет", абсолютно не доверяют этому руководителю республики 6 процентов респондентов. Сотрудники аналитического центра также поинтересовались, какие чувства вызывает глава Чечни у россиян. Оказалось, что у 21 процента - уважение, у 14 - симпатию, у четверти опрошенных - безразличие. Ничего плохого не смогли сказать о нем 21 процент респондентов, а ничего хорошего - 7. Раздражение или неприязнь к нему испытывают в общей сложности 5 процентов.
"Конечно, я с благодарностью воспринял результаты опроса, касающиеся лично меня, - написал Кадыров на своей странице в Instagram. - 33 процента отметили, что моя деятельность способствовала налаживанию мирной жизни в регионе. Хочу уточнить, что возрождению республики способствовала твердая позиция президента РФ. Мы будем работать, чтобы оправдать доверие россиян, положительно оценивших наш труд, и чтобы поверили те, кто еще сомневается".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследники империи: Эмильхан и Абубакар Чермоевы — голос Чечни в Европе и Америке
ЧЕЧНЯ. В день памяти Кадырова: в селе Мелчхи открыли светлое здание для маленьких жителей
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка