Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Форс-мажор по коммунальным платежам устранен. КРОУ


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Форс-мажор по коммунальным платежам устранен. КРОУ
АРМЕНИЯ. Комиссия по регулированию общественных услуг Республики Армения сообщает, что форс-мажорная ситуация, препятствующая выполнению обязательств по оплате коммунальных услуг, считается устраненной. Представляем заявление комиссии:

«С учетом того, что:

- ограничения по ряду видов деятельности, объявленные комендантом РА, отменены,
- в настоящее время в республике, даже в условиях ограничения передвижения населения, возможность совершения соответствующих платежей для лиц в основном обеспечена, в частности, имеется ряд систем онлайн-платежей, почти в каждом действующем объекте торговли имеется платежно-расчетный терминал, многие филиалы банков действуют в обычном режиме, в каждом населенном пункте действует не менее одного почтового отделения,
- соответствующими мероприятиями, утвержденными правительством РА, существенно упрощена проблема оплаты коммунальных услуг, предоставленных социально необеспеченным и уязвимым гражданам.

Комиссия по регулированию общественных услуг РА с 22 апреля сего года считает устраненным общепризнанный для всех жильцов-абонентов форс-мажор, препятствующий выполнению последними обязательств по оплате электроэнергии, природного газа и питьевой воды (услуг по водоотведению).

Однако указанное не ограничивает права потребителя в каждом конкретном случае при наличии соответствующих обоснований обратиться к поставщику с просьбой считать неуплату за коммунальные услуги согласно договору последствием форс-мажорной ситуации и не прекращать предоставляемую услугу. Указанный процесс будет контролироваться комиссией.

Учитывая изложенное, комиссия призывает всех абонентов производить платежи в целях бесперебойной и надежной поставки коммунальных услуг».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"