ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Практически во всех аптеках есть в наличии медицинские маски, противовирусные препараты первой необходимости, а цены на них реализаторами не завышены. К такому выводу пришли волонтеры партии «Единая Россия» по результатам очередного мониторинга в рамках партийного проекта ЕР «Народный контроль». Кроме того, активисты продолжили проверку наличия в магазинах продуктов первой и второй необходимости, соответствия сроков годности и фиксирования цен на них. Здесь также не выявлены существенные нарушения.
Как сообщил Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Адлан Динаев, за прошедшие сутки общественные рейды прошли в около 1 тыс. аптеках и продуктовых магазинах в 14 районах республики.
«Как мы знаем, партия «Единая Россия» взяла на контроль вопрос регулирования цен на медицинские и продовольственные товары. Сейчас важно, чтобы недобросовестные розничные посредники не создавали искусственный кризис для потребителей, так как ни производители, ни поставщики не завышают цены. В Чеченской Республике ситуация находится на контроле Главы региона, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова. Наша цель сегодня – провести профилактические меры для сохранения стабильной ситуации в этой отрасли», - рассказал А. Динаев.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не просто слово: что скрывается за эпитетом «нана» в топонимах Чечни
ЧЕЧНЯ. «Колизей» в Грозном принимает звёзд бокса со всего мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудничество можно развивать между Азербайджаном и провинцией Ардебиль – Пезешкиан
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район