ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Жители Карачаево-Черкесии, оставшиеся без работы из-за эпидемиологической ситуации, начали получать пособия по безработице по поручению Владимира Путина.
Напомним, 8 апреля текущего года Президент России В. Путин объявил, что максимальное пособие по безработице будут выплачивать тем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года. При этом средний размер заработной платы во внимание приниматься не должен.
Так, гражданам потерявшим работу после 1 марта 2020 года и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице с 1 апреля по 30 июня будет назначено в максимальном размере, что будет отвечать актуальному показателю МРОТ - 12130 рублей, также данная категория граждан имеет право на получение выплаты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 3 тыс. рублей. Величина минимального пособия длительно неработающим гражданам составит 1500 рублей.
На сегодняшний день, 24 апреля, в Карачаево-Черкесии, на получение пособий дистанционно обратилось 1281 человек. Отметим также, значительно упрощена процедура обращения граждан в службу занятости, теперь это можно сделать дистанционного, через портал «Работа в России» и портал «Госуслуги».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы