ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Как сообщалось ранее, дорожными полицейскими был выявлен водитель автомобиля, допустившего опасное нарушение правил дорожного движения. 18-летний элистинец решил ночью прокатить своих знакомых в багажном отсеке своего автомобиля. Сам он уже привлечен к административной ответственности.
К ответственности привлечены и родители двух девушек, согласившихся на такую небезопасную поездку. Как оказалось, юные пассажиры еще не достигли своего совершеннолетия, и за их проступки теперь отвечают их законные представители.
Полицейские установили личности подростков и их родителей, уведомив последних о произошедшем. С девочками и их семьями проведена профилактическая беседа. В отношении родителей составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Учёный из ГГНТУ представил инновации в строительных материалах на международном симпозиуме