| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В День Победы в Чечне и Северной Осетии впервые состоятся воздушные парады. В них примут участие авиационные группы 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, сообщили 29 апреля в пресс-службе округа.
В 10:00 в небо над Грозным и Владикавказом поднимутся военные вертолеты и самолеты, в том числе Ми-28НМ «Ночной охотник», транспортно-боевые Ми-35 и транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ «Терминатор», а также штурмовики Су-25 «Грач». Всего в воздушных парадах примет участие 12 единиц авиатехники.
Тренировки перед авиапарадом уже начались. На аэродром в Моздоке прибыли летчики армейской и штурмовой авиации. Воздушных пролеты будут совершены над 13 городами воинской славы на Северном Кавказе и Юге России, а также в небе над столицей Армении — Ереваном.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах