| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Конкурс «Ростов-на-Дому» позволит значительно сократить сроки на цифровое развитие области для повышения уровня доступности всех государственных услуг.
По мнению губернатора Василия Голубева, в связи с пандемией коронавируса и связанной с ней самоизоляцией, жители Дона должны иметь возможность комфортно взаимодействовать с государственными органами, учреждениями образования, медицины, культуры и социальной поддержки в дистанционном
режиме с помощью онлайн-сервисов.
-Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения, – отметил он.
Конкурс направлен на поиск грамотных и мотивированных лидеров цифровой отрасли, а также отбор конкретных проектов для их последующей реализации.
В рамках предварительного этапа конкурса «Ростов-на-Дому» будут организованы онлайн-дискуссии по темам, связанным с внедрением цифровизации и развитием онлайн-сервисов.
Информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на портале Leader ID.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице