| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 были утверждены правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, наиболее пострадавшим в условиях пандемии.
О том, какая именно помощь будет оказана малому и среднему бизнесу рассказал министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов.
-Малый и средний бизнес, наиболее пострадавших от пандемии отраслей, получит от государства по 12 130 рублей на каждого работника за апрель и май. Поддержка будет оказана и лицам, включенным в реестр субъектов МСП по состоянию на 1 марта 2020 г. и относящихся к указанным отраслям по основному виду экономической деятельности согласно данным ЕГРЮЛ либо ЕГРИП на ту же дату,- отметил Г. Таймасханов.
Кроме того, по состоянию на 1 марта 2020 года должна отсутствовать недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 тыс. рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату