ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. По состоянию на утро 2 мая в Кабардино-Балкарии протестированы 16059 человек. Всего выявлено 544 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе 45 за минувшие сутки. Выздоровели 91 человек, два пациента скончались.
Дома под медицинским наблюдением остаются 1546 человек, имевших контакты с зараженными людьми.
Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (синдром «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.
Госпитализированы:
Госпиталь №1 (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ): - 83 человек (за сутки +4), из них 4 – дети; 1 выписан; 6 человек в реанимации, 4 на аппаратах ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.
Госпиталь №2 (Городская клиническая больница №1): - 100 человек (за сутки +22); 3- выписаны, - 9 человек в реанимации, из них 2 на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване