ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги Ⅰ Всероссийского переводческого конкурса «Золотое перо», который проводился на базе кафедры теории и методики преподавания английского языка и кафедры европейских и восточных языков ЧГПУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В соревновании приняли участие студенты языковых факультетов из многих вузов нашей страны. ⠀
Молодым лингвистам были предложены для перевода отрывки из оригинальных текстов на английском, французском и арабском языках из числа современных авторов. ⠀
Большинство участников конкурса показало хорошее владение изучаемым языком и основами теории перевода, а также проявили свои творческие способности.
С итоговыми результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте Чеченского государственного педагогического университета: chspu.ru
Напомним, конкурс направлен на развитие практики литературного перевода, расширение профессионального кругозора будущих переводчиков, а также на оттачивание лингвистических способностей и переводческих навыков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ принял участие. в Кыргызско-Российском образовательном форуме
ЧЕЧНЯ. Грозный под землёй развернул строительство новых канализационных линий
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР укрепляет духовные связи с чеченскими студентами в Северной Осетии
Россия установила новый рекорд по объёму международных резервов
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: 30 домов, парк и жизнь улиц — всё в одном квартале.
ВТБ показал прибыль в 327,6 млрд рублей за восемь месяцев 2025 года
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет