Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Ⅰ Всероссийский переводческий конкурс «Золотое перо»


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Ⅰ Всероссийский переводческий конкурс «Золотое перо»

ЧЕЧНЯ. Подведены итоги Ⅰ Всероссийского переводческого конкурса «Золотое перо», который проводился на базе кафедры теории и методики преподавания английского языка и кафедры европейских и восточных языков ЧГПУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.


В соревновании приняли участие студенты языковых факультетов из многих вузов нашей страны. ⠀


Молодым лингвистам были предложены для перевода отрывки из оригинальных текстов на английском, французском и арабском языках из числа современных авторов. ⠀


Большинство участников конкурса показало хорошее владение изучаемым языком и основами теории перевода, а также проявили свои творческие способности.


С итоговыми результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте Чеченского государственного педагогического университета: chspu.ru


Напомним, конкурс направлен на развитие практики литературного перевода, расширение профессионального кругозора будущих переводчиков, а также на оттачивание лингвистических способностей и переводческих навыков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"