| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Подведены итоги Ⅰ Всероссийского переводческого конкурса «Золотое перо», который проводился на базе кафедры теории и методики преподавания английского языка и кафедры европейских и восточных языков ЧГПУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В соревновании приняли участие студенты языковых факультетов из многих вузов нашей страны. ⠀
Молодым лингвистам были предложены для перевода отрывки из оригинальных текстов на английском, французском и арабском языках из числа современных авторов. ⠀
Большинство участников конкурса показало хорошее владение изучаемым языком и основами теории перевода, а также проявили свои творческие способности.
С итоговыми результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте Чеченского государственного педагогического университета: chspu.ru
Напомним, конкурс направлен на развитие практики литературного перевода, расширение профессионального кругозора будущих переводчиков, а также на оттачивание лингвистических способностей и переводческих навыков.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Новая поликлиника начала прием пациентов в Приютненском районе Калмыкии
Трамп не хочет расширять санкции против России из-за долларовых рисков
АДЫГЕЯ. Пять федеральных и шесть региональных премий: в Адыгее выбрали лучших учителей 2026 года
Турция выступила с инициативой создать стратегический союз с РФ, Ираном и Китаем
КАЛМЫКИЯ. Работа с пользой для будущего: подростки Калмыкии получили шанс увеличить страховой стаж