Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Анонс мероприятий ко Дню Победы! Присоединяйтесь!


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Анонс мероприятий ко Дню Победы! Присоединяйтесь!

КРАСНОДАР. Меньше, чем через неделю, 9 мая, мы будем отмечать самый народный праздник – День Победы. По всей стране пройдут десятки дистанционных патриотических акций. Присоединиться к ним смогут и славянцы.
Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра 9 мая. В это время в эфире центральных теле- и радиоканалов Владимир Путин обратится к гражданам страны. Будет объявлена минута молчания.
В 19 часов эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках портреты своих героев -участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла, и всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы». Петь будет вся страна, обязательно, присоединяйтесь и вы!
В 21 час 50 минут жители Славянского района, как и все россияне, смогут принять участие в акции «Фонарики Победы». Для этого необходимо в указанное время подойти к окнам и зажечь свечу, бытовой фонарик или, фонарики телефонов. Так, одновременно мы зажжем свет нашей памяти и благодарности в День Победы.

Также, уже сегодня можно присоединиться к многочисленным патриотическим акциям.
Чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк — онлайн», необходимо заполнить форму с информацией и ​ прикрепить электронное фото родственника-ветерана и своё фото на сайте polkrf.ru или сайте проекта «Банк Памяти»,а также через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Будет создана единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».
В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах. Для того, чтобы участвовать в акции онлайн, необходимо надеть георгиевскую ленточку, сфотографироваться и опубликовать изображение, поставив хештеги
#георгиевскаяленточка
и
#лучшедома , а затем передать онлайн-эстафету пяти людям. Если ленты нет, то можно использовать маску в официальном Instagram-сообществе движения. Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, АЗС, а также переданы для распространения волонтерам.
Любой желающий может присоединиться к акции «Письмо Победы» и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание. Для участия в акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту — [email protected] Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая.
Смысл акции «#Окна_Победы» состоит в том, чтобы создать новую традицию украшать окна к Дню Победы не только в 2020 году, но и каждое 9 мая. Для этого можно использовать готовые наклейки на военную тему, скачать изображения с сайта год2020.рф. Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, могут сделать рисунки на окнах. Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом
#ОКНА_ПОБЕДЫ .
В День победы песенный марафон охватит весь Славянский район. В акции «#ПоемДвором» могут принять участие все, кто захочет присоединится к исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Станьте лидерами своего дома или двора, объедините всех единой мелодией, снимите видеоролик и выложите его в сеть с хештегом
#ПоемДвором . Споем все вместе всемирно известные песни военных лет!


Анна Коробко


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"