ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Государство оказывает помощь, как начинающим фермерам, так и на развитие семейных ферм.
Размер гранта на создание фермерского хозяйства может достигать 1 млн. руб в случае с начинающими фермерами и до 3 млн. для семейных ферм, сообщает министерство сельского хозяйства ЧР.
Юридические лица, претендующие на получение субсидии должны предоставить в конкурсную комиссию соответствующую заявку с сопутствующими документами.
Кроме того необходимы копии документов, подтверждающих наличие собственных средств на реализацию проекта по развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в размере не менее 10 процентов от запрашиваемой суммы гранта для начинающего фермера и не менее 40 процентов для семейной фермы.
Документы подаются в министерство сельского хозяйства ЧР. Обращаться в отдел КФХ и предпринимательской деятельности.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.