Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР в лидерах рейтинга «Индекс вирусного суверенитета»


Просмотров: 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧР в лидерах рейтинга «Индекс вирусного суверенитета»
ЧЕЧНЯ. Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости за апрель.

«Индекс вирусного суверенитета» – это сравнительная оценка различных ограничительных мер, принятых регионами для ограничения распространения COVID-19. Он формируется из оценок трех параметров: принятие регионами ограничительных мер (закрытие административных границ, ограничение транспортного сообщения, запреты на въезд и выезд из региона), масштабы изоляции (степень жесткости принятых мер по ограничению социальных контактов) и меры по поддержке бизнеса и граждан.

Исследователи отметили, чем больше на местах ограничений, отличающихся от среднероссийских, тем выше у региона этот индекс.
Так, в число регионов с высоким «вирусным суверенитетом» вошли Карелия, Чеченская Республика, Алтайский и Краснодарский края, Крым и Севастополь. Большинству регионов присвоен «средний» или «низкий» уровень «вирусного суверенитета». В число регионов с низким уровнем попали Ингушетия и Санкт-Петербург.

Исследователи так же оценили уровень смертности заболевших коронавирусом в разных регионах. Наиболее высоким он оказался в Псковской области и Республике Адыгея (3,5% заболевших), следом идут Удмуртия (2,9%) и Ингушетия (2,7%). Наиболее низкой (0,2% заболевших) смертность оказалась в Татарстане, Мурманской, Тамбовской и Свердловской областях. В Москве уровень смертности составил 1%, в Московской области – 0,8% заболевших.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"