| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В самый канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в издательстве «Проект-пресс» вышла книга экс-президента Республики Северная Осетия — Алания Александра Дзасохова под названием «Время не властно над Великой Победой». Книга представляет собой сборник выступлений, статей и очерков Александра Сергеевича, посвященных большому и достойному вкладу Осетии в общую победу народов Советского Союза в войне с гитлеровским фашизмом.
Особое внимание в книге уделено описанию героических подвигов сыновей и дочерей Осетии непосредственно на полях сражений Великой Отечественной войны. Ряд материалов посвящен битве за Кавказ, в особенности — мужеству и стойкости защитников Владикавказа осенью 1942 года. Недаром Владикавказ одним из первых в стране был удостоен высокого звания «Города воинской славы».
Книга содержит очерки о выдающихся полководцах Великой Отечественной — уроженцах Осетии Исса Александровиче Плиеве, Георгии Ивановиче Хетагурове, Хаджиумаре Джиоровиче Мамсурове.
![]() |
Пользователи iPhone столкнулись с трудностями при поиске мессенджера MAX
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
АСТРАХАНЬ. Астраханцы в два раза снизили темпы ввода индивидуального жилья
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения