| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Адыгея присоединилась к международной акции «Сад памяти», организованной добровольческим движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.
Цель акции «Сад памяти» – почтить память 27 миллионов воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.
Новые памятные места появились и в Адыгее. В День Победы глава республики Мурат Кумпилов посадил дерево в сквере у центрального мемориала Майкопа. Также к акции, число участников которой ограничено из-за пандемии, присоединились представители органов госвласти и правоохранительных органов. Всего высажено десять платанов и два клена.
- Это не просто акция, а еще одна возможность вспомнить историю нашей страны и почтить память всех героев, которые воевали за наше будущее. Уверен, к акции присоединятся многие жители нашей республики. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы героический подвиг фронтовиков не был забыт. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась та война. И «Сад памяти» станет новым напоминанием о подвиге солдат Победы, о каждом нашем земляке, погибшем в годы Великой Отечественной войны, -
сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зима осложнила транспортное сообщение с рядом населённых пунктов
С. ОСЕТИЯ. Трёх жителей Северной Осетии подозревают в работе на телефонных мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Дагестан стали аутсайдерами по платёжной дисциплине по ипотеке
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Средний коридор – надежный маршрут, преодолевающий разногласия
ГРУЗИЯ. Кобахидзе встретился с премьером Иракского Курдистана