ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Адыгея присоединилась к международной акции «Сад памяти», организованной добровольческим движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.
Цель акции «Сад памяти» – почтить память 27 миллионов воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.
Новые памятные места появились и в Адыгее. В День Победы глава республики Мурат Кумпилов посадил дерево в сквере у центрального мемориала Майкопа. Также к акции, число участников которой ограничено из-за пандемии, присоединились представители органов госвласти и правоохранительных органов. Всего высажено десять платанов и два клена.
- Это не просто акция, а еще одна возможность вспомнить историю нашей страны и почтить память всех героев, которые воевали за наше будущее. Уверен, к акции присоединятся многие жители нашей республики. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы героический подвиг фронтовиков не был забыт. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась та война. И «Сад памяти» станет новым напоминанием о подвиге солдат Победы, о каждом нашем земляке, погибшем в годы Великой Отечественной войны, -
сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопрос развития службы крови в крае
Экспорт продукции АПК из России в Казахстан в 2024 году составил почти 8 млн т
В Грозном идёт реконструкция Национального музея Чеченской Республики
Более 500 человек умерли от голода в секторе Газа с начала 2025 года