ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Иран готов провести без предварительных условий полный обмен заключенными с США, сообщает в воскресенье телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя иранского правительства Али Рабиеи.
"Мы готовы обмениваться иранскими и американскими заключенными, и мы готовы обсуждать этот вопрос, но американцы пока не ответили", - сказал он.
"Мы обеспокоены безопасностью и здоровьем иранцев в тюрьме (…) на фоне вспышки коронавируса, - добавил Рабиеи. - Мы считаем Америку ответственной за безопасность иранцев".
Al Arabiya напоминает, что в 2019 году Тегеран и Вашингтон, отношения между которыми резко ухудшились за последние годы, обменяли американского студента Вана Сюиэ, находившегося три года в иранском заключении по обвинению в шпионаже, на иранского биолога Массуда Сулеймани, обвинявшегося в США в нарушении американского санкционного режима.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности