| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики продолжается строительство стоматологической поликлиники, которая возводится по подпрограмме Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».
Общая площадь данного объекта - 3 450 800 кв.метров. Здание будет состоять из двух блоков.
В первой части здания в настоящее время завершено возведение монолитных колонн, выполняется демонтаж опалубки. На блоке Б выполняются работы по установке опалубки колонн, готовятся к заливке перекрытия первого этажа.
Напомним, мед учреждение строится на месте старого здания, техническое состояние которого не соответствовало современным требованиям качества.
Согласно условиям подпрограммы по строительству в сейсмических районах, заново отстраиваются те объекты, реконструкция которых нецелесообразна ввиду их высокого физического износа. Так, в рамках реализации данной подпрограммы на территории республики продолжается строительство и реконструкция 19 объектов социального значения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля