ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района в Заводской районный суд г. Грозного направлено административное исковое заявление об обязании интернет – провайдеров ограничить доступ к материалам, на которых размещена информация, содержащая способы изготовления взрывных устройств в домашних условиях.
Основанием для обращения прокуратуры района в суд послужили обнаруженные в ходе мониторинга сети «Интернет» сайты, на которых размещены сведения, содержащие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывных устройств.
Распространение в сети «Интернет» сведений об изготовлении кустарным способом взрывных устройств способствует пропаганде терроризма среди населения, повышает риск совершения диверсионно-террористических акций, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области