| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Сотрудники Департамента транспорта города 12 мая провели выборочную проверку на линии 22 единиц транспортных средств всех двенадцати транспортных предприятий. Они проконтролировали, как соблюдаются меры по профилактике распространения коронавируса.
12 транспортных предприятий разместили объявления при входе в занимаемые здания (17 объектов) и в транспортные средства общественного пассажирского транспорта (524 единицы) о необходимости ношения лицевых масок или респираторов. Еще один пункт проверки – наличие индивидуальных средств защиты у водителей. Каждому сотруднику перед выходом на линию выдается набор, включающий маску, перчатки и дезинфицирующее средство для рук.
По результатам проверки выявлено три факта нарушения. По всем выявленным нарушениям в отношении транспортных предприятий будут применены меры гражданско-правовой ответственности, - сообщает департамент транспорта Ростова.
В случае выявления нарушений на общественном пассажирском транспорте, для оперативного принятия мер ростовчане могут обращаться в транспортное предприятие по телефонам, указанным в салонах транспортных средств, или в колл-центр городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). Необходимо сообщить государственный номер транспортного средства и дату поездки.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили