Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни заявили, что заблокированный Instagram-аккаунт не связан с Рамзаном Кадыровым


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Компания Facebook заблокировала официальный аккаунт регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, который никак не связан с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщил в среду ТАСС помощник главы региона и директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев.

"Ни Facebook, ни кто-либо другой не сможет привести никакого юридического обоснования того, что данный аккаунт принадлежит главе Чеченской Республики. @za_kadyrova_95eng является официальным ресурсом регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом говорит тот факт, что аккаунт указан на официальном сайте фонда. Сотрудники фонда не раз делали запросы на верификацию аккаунта, прилагая к ним документы, подтверждающие, что аккаунт действительно принадлежит им", - отметил Дудаев.


По его словам, всего компания заблокировала в чеченском сегменте Instagram четыре крупных аккаунта с многомиллионной аудиторией и ни один из них не имеет отношения к Кадырову. Блокировка коснулась даже страницы рядового сотрудника телерадиокомпании "Грозный", который собрал аудиторию, поддерживающую Рамзана Ахматовича Кадырова. "Получается, под санкциями глава Чеченской Республики, или все, кто его поддерживает?" - сказал помощник главы Чечни.

Распространение санкций на сторонних пользователей и благотворительный фонд Дудаев назвал противоправным. "Нам очень ярко продемонстрировали политику двойных стандартов, когда, с одной стороны, идут призывы к свободе слова, а с другой - напрямую ограничивают эту свободу, абсолютно не считаясь с собственными законами и правилами. Любой человек может это проверить - ни на одном из этих заблокированных аккаунтов не нарушались правила Instagram и Facebook, и ни один из этих ресурсов не принадлежит главе Чечни", - добавил он.

Страницы Кадырова в Facebook и Instagram были заблокированы в 2017 году. Компания Facebook разъяснила тогда, что причиной блокировки аккаунтов является включение его фамилии в санкционный список США. Информация о том, что главой Чечни были заведены новые, официально не предоставлялась. Во вторник компания Facebook заблокировала очередные аккаунты, которые, по ее мнению, принадлежит находящемуся под санкциями главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"