| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к мусульманам связи со скорым окончанием Священного месяца Рамадан.
«Священный месяц Рамадан вступил в завершающую декаду. О ценности этого времени свидетельствует аят Корана, в котором Аллах клянётся десятью последними ночами благословенного месяца. В хадисе сказано, что третья часть обязательного мусульманского поста – возможность спасения от адских мук. Также передаётся, что последняя декада Рамадана – лучшее время для мольбы. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники завершающие десять дней и ночей главного месяца в Исламе проводили, проявляя особое усердие в поклонении Всевышнему. Примечателен этот период и тем, что на него выпадает Ночь предопределения (Лайлат аль-Кадр). В Коране сказано, что он лучше тысячи месяцев. И этому примеру должен следовать каждый истинный мусульманин!»,- написал Кадыров.
По словам Главы ЧР, в условиях эпидемии коронавируса мусульманам особенно необходимо быть внимательными и делать дуа за всю мусульманскую умму и мир.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом