| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В районе продолжается строительство трех общеобразовательных учреждений.
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЧР, школы строятся в селениях Капустино и Новотерское, а также в станице Мекенская.
Строительство начато в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмическх районах РФ на территории ЧР».
В селении Новотерское школа рассчитана на 720 ученических мест, также в здании предусмотрены 4 учебных блока, актовый и спортивный залы, столовая.
В школе станицы Мекенская предусмотрено 720 ученических мест. Здание будет состоять из четырех учебных и спортивного блоков, актового зала и столовой.
В селении Капустино строится двухэтажная школа на 120 ученических мест. Помимо учебного корпуса, в здании есть спортивный блок, актовый зал и столовая.
Проектом предусматривается озеленение и полное благоустройство территории строящихся школ: во дворе здания будут созданы условия для тихого отдыха, а также площадки для баскетбола, подвижных игр, футбольное поле.
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела