| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Производственные мощности и перепрофилирование предприятий края оценили сегодня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава региона Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Армавир.
Одним из пунктов визита стал «Армавирский завод резиновых изделий». Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев познакомились с циклом производства, осмотрели образцы изделий, пообщались с руководством предприятия и сотрудниками. В 2020 году завод отмечает 90-летие со дня образования. Это одно из старейших предприятий отрасли.
– Объемы производства начинались с 10,5 тысяч пар в сутки, а сегодня выпускается более 30 тысяч перчаток. Они поставляются на переднюю линию борьбы с вирусом – в медучреждения. Считаю, что предприятие уверенно справилось с поставленной задачей и является крупнейшим в стране производителем медицинских перчаток, – отметил Денис Мантуров.
Он также подчеркнул, что предприятие уверенно наращивает обороты и развиваться дальше ему поможет модернизация производственных процессов, сокращение издержек, улучшение условий труда.
![]() |
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний