ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В результате проведенного накануне профилактического рейда «Встречная полоса» автоинспекторы выявили 47 нарушения данной категории.
Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает автомобилистов не создавать опасных и аварийных ситуаций и напоминает: обгон с выездом на встречную полосу движения запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
За пересечение как двойной, так и одной сплошной линии применяется два вида наказания водителей-нарушителей: либо лишение права управления транспортным средством до шести месяцев, либо штраф в 5000 рублей.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области