| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В районах Чеченской Республики продолжаются общественные рейды по выявлению нарушения режима самоизоляции несовершеннолетними людьми и гражданами старшего возраста, которые входят в группу риска заражения коронавирусом.
Проверку проводят представители правоохранительных органов и активисты волонтерского центра «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее».
Очередные инспекции прошли накануне вечером в Урус-Мартановском, Итум-Калинском, Наурском, Ножай-Юртовском, Шалинском, Надтеречном, Гудермесском районах и в городе Грозный.
Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев в последние дни в регионе люди начали больше выходить на улицу.
«В последние дни мы видим все больше людей на улицах – во дворах МКД, общественных местах для досуга. Мы все должны понимать, что прежний ритм жизни невозможно вернуть в одночасье – необходимо поэтапно снимать ограничения, а несоблюдение ограничительных рекомендаций чревато тяжелыми последствиями», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев. Мероприятия проводятся систематически во всех районах республики, в них активное участие принимают активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР – они проводят разъяснительные беседы с нарушителями, объясняют необходимость соблюдения ограничительных мер.
Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.
В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».
К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды