ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев в интервью ГТРК «Калмыкия» рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми в период пандемии коронавирусной инфекции.
По его словам, в первую очередь, это семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет. Такие семьи с 2018 года получают ежемесячную выплату при рождении первых, третьих и последующих детей. Размер выплат в 2020 году на ребенка составляет 10 211 рублей.
Кроме того, в период распространения инфекции таким семьям предусмотрены выплаты на период с апреля по июнь (3 месяца) по 5000 рублей на ребенка.
Второе - по решению Президента России всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет в июне предусмотрена единовременная разовая выплата в размере 10 000 рублей.
Третье – это выплаты семьям с детьми от 3 лет до 7 лет включительно, прием заявлений начнется уже 20 мая через портал Госуслуг, МФЦ или по предварительной записи в центрах социальной защиты. Размер ежемесячной выплаты составит 5 105 рублей. Выплаты начнутся с июня и нарастающим итогом с начала года размер выплаты составит 30 633 рубля. Заявление на выплату можно подать до 31 декабря текущего года и получить за весь год. По вопросам предоставления мер социальной поддержки в Министерстве социальной развития, труда и занятости РК работают «горячие линии».
![]() |
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики