| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Указом Президента РФ В.В.Путина от 11 мая 2020 года расширен перечень семей с детьми, которые смогут получить материальную поддержку от государства. Теперь право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей получили фактически все российские семьи с детьми до 3 лет, а семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.
Обращаем особое внимание, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за данными выплатами: заявления будут приниматься вплоть до 30 сентября 2020 года включительно.
Подать заявления в электронном виде на 5 тысяч рублей можно через сайт ПФР и Портал госуслуг, а на 10 тысяч рублей - только через Портал госуслуг.
Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован прием в территориальных органах ПФР и в ближайшем времени будет организован прием в МФЦ.
Прием ведется только по предварительной записи. Эта мера предпринимается в связи со сложившейся ситуацией сохранения опасности распространения короновируса.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область