ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Подозреваемый задержан и отправлен в следственный изолятор.
ООО «Краснодар Сити», возглавляемое депутатом ЗСК, с августа 2015 года строило многоквартирные жилые дома на Шоссе Нефтяников в краевом центре. Проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства провела прокуратура Краснодарского края.
По версии правоохранительных органов, депутат с использованием своего служебного положения в сговоре с неустановленными лицами похитил деньги участников долевого строительства, значительного завышая стоимость выполненных работ.
Всего в 2018-2019 годах было привлечено свыше 230 млн рублей дольщиков, часть из которых похищена. Свои обязательства застройщик не выполнил.
Руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю возбудил в отношении депутата ЗСК уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения».
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»