ЧЕЧНЯ. На 20.05.2020г. на территории Чеченской Республики подтверждено – 1005 случаев COVID-19 (показатель на 100 тыс. населения – 68 прирост, за сутки минус 5%), в том числе за сутки зарегистрировано 19 случаев, из них в 79% случаев COVID-19 имеют бессимптомное течение заболевания.
⠀
Распределение случаев заболеваемости по административным территориям:г.Грозный – 241 случай
г.Аргун – 44 случая
Грозненский район – 52 случая
Гудермесский район – 69 случаев
Наурский район – 33 случая
Урус-Мартановский район – 182 случая
Веденский район – 38 случаев
Надтеречный район –29 случаев
Ножай-Юртовский район – 25 случаев
Курчалоевский район – 47 случаев
Ачхой-Мартановский район – 47 случаев
Серноводский район – 39 случаев
Шалинский район – 81 случай
Шелковской район – 36 случаев
Шатойский район – 30 случаев
Итум-Калинский район – 12 случаев
Итого в республике на данный момент 374 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией (1005 положительных случаев минус 620 случаев выздоровления и снятия с медицинского наблюдения с повторными отрицательными результатами, минус 11 случаев летального исхода).
Госпитализировано в медицинские организации всего 723 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, из них на искусственной вентиляции легких – 13 человек, на оксигенации легких – 360 человека. Из числа зарегистрированных с подтвержденным результатом лабораторных исследований на COVID19 находятся на госпитализации — 16 человек.
checheninfo.ru